您现在的位置是: 首页 > 主题旅游 主题旅游

宜宾到香格里拉自驾游攻略_宜宾到香格里拉自驾游攻略不走高速要多久

zmhk 2024-05-27 人已围观

简介宜宾到香格里拉自驾游攻略_宜宾到香格里拉自驾游攻略不走高速要多久       接下来,我将为大家解答有关宜宾到香格里拉自驾游攻略的问题,希望我的回答对大家有所帮助。现在,我们就开始探讨一下

宜宾到香格里拉自驾游攻略_宜宾到香格里拉自驾游攻略不走高速要多久

       接下来,我将为大家解答有关宜宾到香格里拉自驾游攻略的问题,希望我的回答对大家有所帮助。现在,我们就开始探讨一下宜宾到香格里拉自驾游攻略的话题吧。

1.从宜宾到甘孜旅游指南从宜宾到甘孜有多少公里

2.求从宜宾到云南最省钱旅游路线,。。。。。!!!!!

3.宜宾-昆明-香格里拉-成都怎么走?大神们帮帮忙

4.宜宾坐火车去丽江然后去香格里拉大概需要多少钱?住宿这些100左右,预算6500

宜宾到香格里拉自驾游攻略_宜宾到香格里拉自驾游攻略不走高速要多久

从宜宾到甘孜旅游指南从宜宾到甘孜有多少公里

       1.宜宾到甘孜有多少公里

       离宜宾挺远的。甘孜藏族自治州位于四川省西部,宜宾市位于四川省南部。从宜宾市中心的翠屏区到甘孜州首府康定市,公路总里程376公里。途经自贡市、乐山市、眉山市、雅安市和成都市。

       2.宜宾到甘孜有多少公里路程

       甘孜州在犍为县西北部。行驶路线:全程约346.0公里。起点:甘孜人s医院。

       1.甘孜藏族自治州驾车方案:1)从起点往正西出发,行驶20米,左转进入西街;2)沿西街行驶170米,左转;3)行驶1.0公里,直进沪聂线;4)沿沪聂线行驶8.4公里,直行进入渡隧道。

       2.沿渡隧道行驶450米,直行进入沪聂线。

       3.沿沪聂线行驶25.5公里,直行进入G318。

       4.沿G318行驶110米,直行进入沪聂线。

       5.沿沪聂线行驶10.7公里,直行进入勇士路。

       6.沿勇士路行驶5.7公里,直行进入沪聂线。

       7.沿沪聂线行驶20.2公里,前方右转,进入蒋家湾隧道。

       8.沿长江万嘉隧道行驶130米,直行进入沪聂线。

       9.沿沪聂线行驶41.2公里,直行进入老虎嘴隧道。

       10.沿老虎嘴隧道行驶280米,直行进入沪聂线。

       11.沿沪聂线行驶34.5公里,过禁门官桥,稍微右转进入姜妍路。

       12.沿着姜妍路行驶830米,直行进入环城路。

       13.沿环路行驶520米,直行进入向阳大道。

       14.沿向阳大道行驶1.8km,直行进入向阳大道。

       15.沿着向阳大道行驶100米。在第一个出口右转进入沪聂线。

       16.沿沪聂线行驶8.7公里,直行进入凤阳大道。

       17.沿凤阳大道行驶2.7公里,直行进入沪聂线。

       18.沿沪聂线行驶14.4公里,左转进入G318。

       19.沿G318行驶2.9公里,左转进入G318(旧)。

       20.沿着G318(旧)行驶1.5公里,然后稍微左转。

       21.行驶560米,面向成都,右转进入西康桥立交桥。

       22.沿西康桥立交桥行驶500米,直行进入京昆高速。

       23.沿京昆高速行驶12.5km,往峨眉/乐山/G93方向行驶,稍微右转走匝道。

       24.沿匝道行驶500米,直行进入成渝绕城高速。

       25.沿成渝环线高速行驶99.5km,右转进入张旭坝立交桥往眉山/成都/S7/宜宾方向行驶。

       26.沿张旭坝立交桥行驶670米,直行进入成渝绕城高速。

       27.乐山市内驾车方案1)沿成渝绕城高速行驶5.2km,右转上匝道往乐山港/乐山大佛/乐山国家高新区/荣县方向行驶2)沿匝道行驶1.1km,直行进入乐子高速3)沿乐子高速行驶6.5km,在乐山大佛/S104/吴彤出口处并右转进入匝道4)沿匝道行驶1.4公里,左转进入S105)沿S104行驶5.8公里,左转进入Y0046)沿Y004行驶360米,右转进入Y0087)沿Y008行驶70米,左转进入新民街8)沿新民街行驶280米,直行进入Y0089)沿Y008行驶9.6公里,右转10)行驶120米,左转进入兰陌线11)沿兰陌线行驶1.3公里,右转进入迎春街,往犍为/罗城方向行驶。12)沿迎春街行驶280米,直行进入吴优路。13)沿吴优路行驶16.5公里,左转。14)行驶490米,右转进入吴家塘街。15)跟随吴。到达目的地(道路左侧)目的地:犍为罗城汽车客运站甘孜藏族自治州(简称甘孜州)位于四川省西部,康藏高原东南部。总面积15.3万平方公里,是一个以藏族为主体民族的地级行政区。辖康定1个县级市,泸定、丹巴等17个县,325个乡(镇),2679个行政村。犍为县,隶属四川省乐山市,位于川西平原西南边缘,北纬2912至292747,东经1034335至1041148。北邻乐山市中区,东邻四川省工业基地宜宾、自贡,南接马边河、金沙江经济开发区。犍为县面积1375.4平方公里,辖12镇18乡,2012年总人口58万。犍为属于亚热带湿润气候区。年平均气温17.5,无霜期333天,年平均降水量1141.3毫米,年平均日照957.9小时。

       3.宜宾到甘孜县有多少公里

       宜宾来成都,火车汽车都有。然后,去新南门汽车站,那里每天都有开往康定的公交车。

       宜宾距离成都337公里;成都距离康定326公里。康被定为甘孜州首府。

       4.宜宾到甘孜州

       四川省所有州市列表(即哪个市最大)如下

       排名第一:甘孜州(面积152629平方公里)

       排名第二:阿坝州(面积85131平方公里)

       排名第三:凉山州(面积60423平方公里)

       排名第四:绵阳市(面积20257平方公里)

       排名第五:达州市(面积16605平方公里)

       排名第六:广元市(面积16310平方公里)

       排名第7:雅一个城市(面积15303平方公里)

       排名第八:成都(面积14321平方公里)

       排名第9:宜宾市(面积13271平方公里)

       排名第十:乐山市(面积12759平方公里)

       第11名:南充市(面积12514平方公里)

       第12名:巴中市(面积12292平方公里)

       排名第13:泸州市(面积12232平方公里)

       第14名:攀枝花市(面积7440平方公里)

       第15名:眉山市(面积7134平方公里)

       第16名:广一个城市(面积6344平方公里)

       第17名:德阳市(面积5911平方公里)

       第18名:资阳(面积5757平方公里)

       排名第19:内江市(面积5386平方公里)

       排名第20位:遂宁市(面积5326平方公里)

       排名第21位:自贡市(面积4382平方公里)

       5.宜宾到甘孜自驾游攻略

       D1:乐山(-自贡-宜宾-)昭通大关县。宜宾可以看到川南竹海,大关可以看到黄连河瀑布。它两个地方都看是不够的。我不我不知道你是否我已经看过了,所以一天之内写完。

       D2:大关-昆明。

       D3:昆明。石林和宜良九个乡。晚回昆明。

       D4:昆明-大理。大理古城。

       D5:大理。苍山和洱海。

       D6:大理-丽江。途经西洲古镇和蝴蝶泉。

       D7:L

       D9:香格里拉。那海,朱都湖,松赞林寺。

       D10:香格里拉-德钦。梅里雪山。

       然后它这取决于你。如果不怕走一些土路,建议先回香格里拉,再从甘孜到成都。如果实在怕去,建议丽江-宁蒗-泸沽湖-西昌-乐山;如果你不Idon’我根本不想去,原路返回。

       6.宜宾至甘孜州有多少公里

       泸州宜宾

       长江干流经过的省级行政区有11个,从西到东分别是青海、四川、西藏、云南、重庆、湖北、湖南、江西、安徽、江苏、上海。其支流流域还包括甘肃、贵州、陕西、广西、河南、浙江等省的部分地区。

       长江的郑源脱脱发源于青海西南边境唐古拉山脉的格拉东雪山,与江南的当曲汇合后称为通天河。通天河与长江北源楚玛尔河汇合后,向东南流向玉树县巴塘河口。从此,四川省宜宾市之间的长江干流就叫金沙江;宜宾原名长江,扬州原名长江。注入上海东海。境内有雅砻江、岷江、沱江、赤水河、嘉陵江、乌江、湘江、沅江、汉江、赣江、青衣江、黄浦江等支流和滇池、草海、洪湖、洞庭湖、鄱阳湖、巢湖、太湖等重要湖泊。它与京杭大运河在江苏省镇江市相交。

       长江上游在四川省宜宾市和湖北省宜昌市之间,急流多。江西宜昌至湖口为中游,河曲发达,湖泊众多(鄱阳湖最大,洞庭湖次之);湖口下方是崇明岛,是下游宽阔的河道和河口积水形成的。

       7.宜宾到甘孜有多少公里路

       宜宾职业技术学院藏族人很少。

       虽然宜宾职业技术学院面向全国招生,但主要面向宜宾本地考生,也有部分四川其他市州考生。尤其是在四川省阿坝州、甘孜州,真正通过考试进入宜宾职业技术学院的藏族学生更是少之又少。

       所以宜宾职业技术学院藏族人很少。

       8.宜宾到甘孜怎么坐车

       自驾路线:全程约641.8公里。

       起点(宜宾市)

       一个

       向西,往内一高速/市区方向,直行进入蜀南大道西段。

       2

       直走进入蜀南大道南段。

       三

       走环岛第一出口,进入长江大道中段。

       四

       左转进入Da南大街。

       五

       直走进小北街。

       六

       向左拐进中山街。

       七

       右转进入北大街。

       八

       左转进入闽江大桥。

       九

       驶向自贡/内宜高速公路,直行进入岷江北路。

       10

       往内宜高速/五粮液集团/宜宾学院方向左转进入九胜路。

       11

       往内宜高速走环岛2号出口,进入高速连接线。

       12

       往内江/遂宁/南充/乐山方向,右转进入渝昆高速。

       部分过路费

       13

       走向乐山/雅安/泸州/重庆,靠右行驶。

       全路费

       14

       行驶280米,前往乐山/雅安/G93,左转进入成渝绕城高速。

       全路费

       15

       靠左

       全路费

       16

       靠左

       全路费

       17

       靠左

       全路费

       18

       朝眉山/成都/S7/G93行驶,在左侧。

       全路费

       19

       向南到雅安/G93/G5/乐山,右转进入张旭坝立交桥。

       全路费

       20

       朝雅安/峨眉山/G93,左转进入成渝绕城高速。

       全路费

       21

       靠左

       全路费

       22

       朝着洪雅/伏羲/仙芝朱坚生态园,在左侧。

       全路费

       23

       靠左

       全路费

       24

       靠左

       全路费

       25

       靠左

       全路费

       26

       走向名山/雅安/曹禺海滨风景区/玉湖蓝山,在左边。

       全路费

       27

       靠左

       全路费

       28

       靠左

       全路费

       29

       靠左

       全路费

       30

       往西昌/G5方向左转进入京昆高速。

       全路费

       31

       靠右行驶

       全路费

       32

       出西康桥/海螺沟/康定/龙门洞右转进入西康桥立交桥。

       全路费

       33

       右转

       部分过路费

       34

       行驶150米

       左转进入新市前街。

       四十九个

       左转进入环山南路。

       50

       右转

       51

       直行进入跑马山南路。

       五十二个

       G318/新都桥方向右转进入鹿城南路。

       53

       右转

       54

       左旋

       55

       往雅江/机场方向,右转进入沪聂线。

       五十六岁

       朝机场方向行驶,直行进入机场路。

求从宜宾到云南最省钱旅游路线,。。。。。!!!!!

       1.宜宾到青海自驾游攻略

       宜宾上游为金沙江,发源于青海唐古拉山脉格拉丹东雪山以北,是西藏和四川的界河。宜宾是长江、金沙江和岷江的交汇处。岷江在宜宾市贺江门地标广场下与金沙江汇合后,长江才被称为长江。因此,宜宾被誉为长江第一城,故名。

       2.宜宾到青海湖旅游路线攻略

       长江发源于青藏高原唐古拉山的各拉丹冬峰西南侧。干流流经青海、西藏、四川、云南、重庆、湖北、湖南、江西、安徽、江苏、上海11个省、自治区、直辖市,在崇明岛以东流入东海,全长约6300,主要经过青海玉树、四川宜宾、泸州、重庆、涪陵、万州、宜昌、荆州、武汉、黄石。

       沱河,长江的发源地,全长374公里;青海省玉树县曲口至河口以下,称通天河,全长815公里;四川宜宾的河口至岷江口,称金沙江,全长2308公里;长江宜宾至吴淞口岷江长2803公里,其中湖北宜宾至宜昌长1030公里,又称川江,湖北枝江至湖南城陵矶长340公里,又称荆江。江苏以下一段也叫长江。

       3.宜宾到青海自驾游攻略路线

       金沙江从青海流入四川,到宜宾市,与长江航道的徐玉段汇合。它是一条典型的峡谷河流,地形复杂,浅滩陡峭。攀枝花到宜宾市770公里,有126个险滩,其中12个特种滩闻名中外。金沙江下游新城至宜宾河段通航105公里,为G级河段(西施至绥江为控制河段)。由宜宾航务办公室工程队负责维护、辅助和管理,维护规模为1.840200米。年通航船队2150-300吨/285千瓦。

       4.宜宾到青海自驾游攻略最佳路线

       长江发源于青藏高原唐古拉山的各拉丹冬峰西南侧。干流流经青海、西藏、四川、云南、重庆、湖北、湖南、江西、安徽、江苏、上海11个省、自治区、直辖市,在崇明岛以东汇入东海,全长约6300,比黄河还长800多公里。

       长江流经的城市有青海的玉树,四川的宜宾、泸州、重庆、涪陵、万州、宜昌、荆州、武汉、黄石、鄂州、九江、安庆、铜陵、芜湖、南京、上海。主要有以下几个小节:

       1.长江的发源地脱脱,山高岸险。它常年收集几十米的积雪,全长374公里。

       2.从青海玉树县曲口到河口,叫通天河,全长815公里。水势平缓,谷阔沼地,日照充足,草滩茂密,两岸峰峦高雪深,景色壮丽宜人。是长江流域重要的畜牧业区。

       3.从河口到四川宜宾岷江口,称为金沙江,全长2308公里。它因出产黄金而得名。明末宋所著的《天工开物》一书中记载,金沙江(古称澧水)有500多公里的环路,黄金已有数年付出。金沙江到达高山深谷,水流湍急,水面比降大,总落差约3公里。险峻的虎跳峡只有16公里长,水位落差200米,平均落差12.5。可见水资源丰富。

       4.长江宜宾岷江至吴淞口全长2803公里,其中湖北宜宾至宜昌1030公里,又名川江,湖北枝江340公里

       5.江苏以下一段也叫长江。江阴以下河段的江面逐渐变宽,向河口呈l形发展。江阴附近的水面只有一公里宽,到了入海口,江面宽达80公里。有学者认为,大约6000年前,长江一般在扬州、镇江入海。由于江面宽阔,坡度平缓,河流与潮汐交汇,由于流速缓慢,海水中的盐分凝结,堆积了大量的泥沙。河口内外悬移质逐日下沉,河底推移质逐年向外推移,从而发展为长江三角洲。河口的崇明岛是由长江的泥沙构成的。这个岛的出现只有一千年的历史。崇明岛南端的黄浦江是长江的最后一条支流。

       5.宜宾到西藏自驾游路线

       南宁西藏拉萨可以有两条线路,一条滇藏线,一条川藏线。

       滇藏线,可以从南宁走昆明_丽江_德钦_芒康_林芝_拉萨。四川线,南宁_六盘水_宜宾_成都_甘孜_芒康_林芝_拉萨。

       滇藏高速只到丽江,丽江_迪庆高速不开通。芒康全是二级公路,但是路比较难走。道路塌陷经常发生。

       川藏线几乎全线高速,而且it’离这里稍微远一点,但是这条路好走得多。

       这两条线路各有利弊。

       6.西宁到宜宾自驾游攻略

       金沙江是中国长江上游,发源于唐古拉东段北支无名山东北,属玉树州杂多县结多乡。曲与发源于格尔木市唐古拉山镇的河汇合,称为通天河,流经治多县、曲麻莱县、称多县、玉树县、玉树州,称为金沙江。

       金沙江流经四川、西藏和云南三省,最大的支流雅砻江在此流入,在四川宜宾的那敏汇入长江。青海省河源至宜宾市的河流全长3481公里,流域面积50.2万平方公里,约占长江流域面积的26%。

       金沙江从青海玉树巴塘河口向东南流,经玉树州直门达,进入四川省石渠县、西藏江达县、白宇县,德钦县东北进入云南省,到达云南省玉龙纳西族自治县为金沙江上游河段。

       从云南省丽江纳西族自治县石鼓镇到四川省新市镇,金沙江中段长约1220公里。河流在川滇两省之间,经玉龙纳西族自治县石鼓镇,流向宁蒗县、香格里拉县、玉龙县、木里县、永胜县、华坪县,再流入四川,再经云南省大理、楚雄州右岸的锦江吊桥、皮厂、玉宝河口、万壁。然后在元谋县、雷波县、永善县之间的溪洛渡水利枢纽坝址向北流淌70多公里到达平山县新城。

       从四川省宜宾市屏山县新城到四川省宜宾市岷江口,金沙江下游段长106公里。河水经新市镇东拐,进入四川盆地,经过绥江县、屏山县、水富县、安边镇、宜宾县等地。右岸流入金沙江最后一条支流横江,再流28.5公里接受小溪流马明溪流入宜宾市区,在此处流12公里。过闽江口后称为长江(川江段)。

       7.宜宾到青海自驾游攻略图

       此数据来自地图,最终结果以地图最新数据为准。

       行驶路线:全程约3080.6公里。

       起点:宜宾市

       1.宜宾市驾驶方案

       1)从起点向西,沿蜀南大道中路行驶510米。过左侧蜀南大厦约90米后,往内宜高速/市中心方向直行进入蜀南大道西段。

       2)沿蜀南大道西段行驶870米

       10)沿五粮液大道九胜路行驶90米,在第二个出口,往内一高速方向行驶,右转进入高速连接线。

       11)沿高速公路连接线行驶900米,面向内江/遂宁/南充/乐山,微右转进入宜宾北立交桥。

       2.沿宜宾北立交桥行驶320米,直行进入渝昆高速。

       3.沿渝昆高速行驶94.4公里,右转进入绥内高速。

       4.沿绥内高速行驶1.4公里,直行进入绥内高速。

       5.沿绥内高速行驶118.3km,往绵阳/G93方向,右转进入成渝绕城高速。

       6.沿成渝环线高速行驶34.2km,右转走匝道。

       7.沿匝道行驶1.2km,直行进入濉溪高速。

       8.沿濉溪高速行驶63.6公里,右转走匝道。

       9.沿匝道行驶740米,右转进入蓝海高速公路。

       10.沿蓝海高速公路行驶340.2公里,向朝天水/S15行驶,在匝道上稍微右转。

       11.沿匝道行驶700米,直行进入平绵高速。

       12.沿平绵高速行驶87.7公里,朝朝天水/G7011方向行驶,稍微左转走匝道。

       13.沿匝道行驶1.0km,直行进入十天高速。

       14.沿十天高速行驶116.9公里,往天水/兰州方向行驶,稍微右转走匝道。

       15.沿匝道行驶1.0km,直行进入连霍高速。

       16.沿连霍高速行驶215.5公里,往兰州/武威方向,然后右转进入四十里铺立交。

       17.沿四十里铺互通立交桥行驶920米,直行进入青兰高速。

       18.沿青兰高速行驶92.3km,往白银/武威/新疆/青海方向行驶,然后右转进入连霍高速。

       19.沿连霍高速行驶350米,直行进入连霍高速。

       20.沿连霍高速行驶20.4公里,直行进入京藏高速。

       21.沿京藏高速行驶20.2km,往机场/武威方向行驶,然后右转进入连霍高速。

       22.沿连霍高速行驶790米,直行进入京藏高速。

       23.沿京藏高速行驶360米,直行进入连霍高速。

       24.沿连霍高速行驶4.6公里,往武威/酒泉方向行驶,右转进入连霍高速。

       25.沿连霍高速行驶810米,直行进入连霍高速。

       26.沿连霍高速行驶1663.7公里,直行进入连霍高速。

       27.沿连霍高速行驶20米,直行进入连霍高速。

       28.沿连霍高速行驶59.0公里,直行进入连霍高速。

       29.沿连霍高速行驶2.1km,直行进入土河高速。

       30.沿土河高速行驶170米,直行进入连霍高速。

       31.沿连霍高速行驶116.4公里,直行进入河滩高速。

       32.沿漫滩高速行驶10.5km,过国际工业立交桥,右转进入人民路立交桥。

       3.新疆维吾尔自治区内驱动方案

       1)沿人民路立交桥行驶20米,前方左转进入河滩高速辅路。

       2)沿河滩高速辅路行驶70米,面向人民路,微右转进入人民路立交桥。

       3)沿人民路立交桥行驶140米,经过右侧乌鲁木齐大厦约100米,然后右转进入人民路。

       4)沿人民路行驶1.4公里,左转进入和平北路。

       5)沿和平北路行驶170米,经过左侧的广场联合大厦约130米,在右后方转弯进入中山路。

       6)沿中山路行驶150米,左转进入天山路。

       7)沿天山路行驶30米,到达终点。

       目的地:新疆维吾尔自治区

       8.青海到宜宾多少公里

       金沙江和长江其实是一条河。金沙江是长江的上游,上游的水比较黄,所以这一段叫金沙江。金沙江的发源地是长河的发源地,两者都发源于唐古拉山脉的雪山。以前,脱脱被认为是金沙江的正源。在中,有人建议

       9.宜宾出发青海湖自驾游最佳路线

       三江交汇的宜宾三江指金沙江、岷江、长江,是长江的源头。金沙江,作为长江的上游,指青海省与四川省交界的玉树州直门达(称多县谢吾镇直门达村),止于四川省宜宾市翠屏区东北的合江门(三江口、合江口)。岷江有两个源头:东源来自海拔3727米的龚岗岭;西源来自郎家岭,海拔4610米。一般东源为正源。这两个源头在虹桥上游的川主寺后汇合,从北到南流经毛文、汶川和都江堰。横跨成都平原的新津、彭山、眉山;青神、乐山、犍为之后;在宜宾市注入长江。

       10.宜宾到青海湖旅游攻略

       长江发源于青藏高原唐古拉山的各拉丹冬峰西南侧。干流流经青海、西藏、四川、云南、重庆、湖北、湖南、江西、安徽、江苏、上海11个省、自治区、直辖市,在崇明岛以东流入东海,全长约6300,主要经过青海玉树、四川宜宾、泸州、重庆、涪陵、万州、宜昌、荆州、武汉、黄石。

宜宾-昆明-香格里拉-成都怎么走?大神们帮帮忙

       宜宾到昆明列车共3趟 

       K853 宜宾 - 昆明 16:11 - 07:33 15小时22分 硬座 105 硬卧下 196

       K1139 宜宾 - 昆明 21:25 - 13:01 15小时36分 硬座 112 硬卧下 208

       K1052/K1049 宜宾 - 昆明 03:30 - 21:23 17小时53分 硬座 112 硬卧下 208

       昆明:昆明可以去翠湖,旁边有讲武堂;还有南屏街逛逛,吃吃桥香园的米线;也可以吃吃汽锅鸡;民族村也不错可以做公交过去,要是时间充足可以去石林;回昆明后买好晚上去大理的火车卧铺,睡一晚就到了。

       K9636/K9637 昆明 - 大理 23:38 - 07:12 7小时34分 硬座 64 软座 97

       K9632/K9633 昆明 - 大理 23:08 - 06:52 7小时44分 硬座 49

       K9640/K9641 昆明 - 大理 08:23 - 16:05 7小时42分 硬座 49

       K9610/K9611 昆明 - 大理 21:58 - 04:35 6小时37分 硬座 64 硬卧下 105.5

       K9618/K9619 昆明 - 大理 10:00 - 16:49 6小时49分 硬座 64 硬卧下 105.5

        大理:到大理,下火车做八路车就直接到古城了;古城转完了,然后去看看洱海,可以考虑骑自行车或坐大游船,骑自行车就10-30元不等,坐游船一百多些,天龙八部影视城、三塔、蝴蝶泉就不要去了,很普通的景点,可以考虑苍山洗马潭大索道,200左右;你喜欢小资的话,也可以去去双廊,住宿尽量提前订;大理呆上两天就够了;

        K9627 大理 - 丽江 09:27 - 11:59 2小时32分 硬座 33 软座 48

       K9618/K9619 大理 - 丽江 17:01 - 18:57 1小时56分 硬座 35 硬卧下 78.5

       K9610/K9611 大理 - 丽江 04:52 - 07:00 2小时8分 硬座 35 硬卧下 78.5

       K9602/K9603 大理 - 丽江 06:18 - 08:56 2小时38分 硬座 35 硬卧下 78.5

       L9646/L9647 大理 - 丽江 18:00 - 20:30 2小时30分 硬座 35 硬卧下 78.5

        丽江:到丽江下火车后,有公交直达古城,但人比较多,要是做注意小偷,也有小面包车,可以谈好价钱,好像每人十元,不知道涨了没有。丽江玩的有古城、束河古镇(有公交车可以到,但要走一小节,报个面包车或者打的,不要被骗了,丽江的旅游市场很乱,小面包车有时会拉你到拉市海骑马去。)、白沙、拉市海骑马(不建议去)、玉龙雪山(不建议去),不过很据你情况,拉市海骑马去茶马古道,那都是假的,为了吸引游客,茶马古道就不在哪里;还有余钱可以考虑去去泸沽湖,那边也比较漂亮。

        住宿:住宿可以去去团购(艺龙、携程、去哪儿)、淘宝看看有没便宜的;也可以考虑住YHA青年旅舍,40元/人,是床位,不过里面很干净漂亮。

        吃:吃的小吃古城有很多,特色的就去古城外面,因为里面很贵的,到时候问问老板,黑山羊火锅、丽江腊排骨,关于买东西,要去不是主街道,丽江古城有很多偏巷子,里面的东西很便宜,你也要搞搞价格,还有看有摆地摊的没,也很便宜;

        香格里拉:去香格里拉,要去丽江客运站,公交车可以直达,班车也很多,不用担心,香格里拉玩的地方有:松赞林寺(松赞林寺做公交车就可以到的)、古城、普达措(普达措去客运站做,要不就去包车,普达措很大,要玩上大半天,谢娜结婚就是在这里)、纳帕海(也是要去包车,离香格里拉有两公里左右);香格里拉这些景点玩最少需两天;

        不知道你什么时候来,注意带衣服,这边下雨很冷的,早晚温差很大,还有防晒霜,紫外线比较强,还有什么不懂的可以咨询我。

宜宾坐火车去丽江然后去香格里拉大概需要多少钱?住宿这些100左右,预算6500

       宜宾到昆明坐火车,到达昆明然后坐火车先到大理,到达大理然后打的5元到城北汽车站乘半小时一班的12座依维柯到丽江,票价大约在37元/张。同时也可以直接在昆明坐卧铺大巴到丽江,票价大约在120元/张。从香格里拉返回,可以直接坐卧铺大巴到昆明,然后再转火车到成都。或者也可先坐火车到大理,然后再由大理坐火车到昆明,再从昆明坐火车到成都。(火车时刻如下:) 车次 始发站 发站 发点 到站 到点 里程 运行时间 类型 票价(单位:元) 2649 重庆 宜宾 04:19 昆明 21:05 668 16小时46分钟 普快 55(硬座)117(硬卧中)193(软卧上) 2003 成都 宜宾 16:51 昆明 08:13 796 15小时22分钟 普快 53(硬座)113(硬卧中)184(软卧上) 2639 成都 宜宾 21:28 昆明 14:21 668 16小时53分钟 普快 55(硬座)117(硬卧中)193(软卧上) 车次 始发站 发站 发点 到站 到点 里程 运行时间 类型 票价(单位:元) N818 昆明 昆明 09:30 大理 18:12 153 8小时42分钟 快速 77(硬卧中) N802 昆明 昆明 21:05 大理 05:05 153 8小时0分钟 快速 90(硬卧中) N806 昆明 昆明 21:43 大理 06:08 153 8小时25分钟 快速 77(硬卧中) N810 昆明 昆明 22:15 大理 07:27 153 9小时12分钟 快速 90(硬卧中)136(软卧上) N814 昆明 昆明 23:00 大理 08:01 153 9小时1分钟 快速 77(硬卧中) 车次 始发站 发站 发点 到站 到点 里程 运行时间 类型 票价(单位:元) N820 大理 大理 08:40 昆明 17:25 153 8小时45分钟 快速 77(硬卧中) N816 大理 大理 19:25 昆明 05:06 153 9小时41分钟 快速 77(硬卧中) N808 大理 大理 20:20 昆明 06:22 153 10小时2分钟 快速 77(硬卧中) N812 大理 大理 21:20 昆明 06:44 153 9小时24分钟 快速 90(硬卧中)136(软卧上) N804 大理 大理 22:25 昆明 07:21 153 8小时56分钟 快速 90(硬卧中) 车次 始发站 发站 发点 到站 到点 里程 运行时间 类型 票价(单位:元) 2004 昆明 昆明 10:10 成都 08:26 1133 22小时16分钟 普快 70(硬座)147(硬卧中)244(软卧上) K114 昆明 昆明 12:23 成都 06:34 1100 18小时11分钟 快速 140(硬座)248(硬卧中)390(软卧上) 2640 昆明 昆明 17:13 成都 15:46 1005 22小时33分钟 普快 73(硬座)153(硬卧中)254(软卧上) K146 昆明 昆明 19:58 成都 14:24 1100 18小时26分钟 快速 140(硬座)248(硬卧中)390(软卧上)

       宜宾-昆明-丽江 火车 往返,,

       推荐一条滇西北自助游路线,,,价格实惠,,有问题请追问

       宜宾-昆明 火车 飞机 网上预订交票便宜!

       昆明-大理-丽江 火车 票价90-110元

       昆明:大观楼公园、西山景区、圆通寺、滇池公园、翠湖。 住宿在昆明国际青年旅舍,网上可以预定。

       大理:苍山、洱海、三塔寺、喜洲民居、鸡足山、大理古城洋人街。 住宿古城,客栈很多。

       丽江:大研古镇、木府、玉龙雪山、黑龙潭公园。住宿推荐国际青年旅舍!

       从丽江乘坐大巴,可以到达泸沽湖、虎跳峡。

       如果去玉龙雪山,羽绒服必备,临时租用大衣,卫生状况不太理想!

       丽江乘坐大巴,到达香格里拉,可以游览松赞林寺、普达措森林公园、住在中甸古城,客栈很多!

       云南是旅游大省,这条路线非常成熟,吃住行也很方便,出行选择公共交通,住宿选择国际青年旅舍、吃法以当地小吃、一般餐厅为主,干净卫生便宜!假如几人结伴出游,不算门票,平均每人每天160元左右就够了

       </body>本数据来源于百度地图,最终结果以百度地图最新数据为准。

       起点:昆明市

       终点:丽江市

       好了,今天关于宜宾到香格里拉自驾游攻略就到这里了。希望大家对宜宾到香格里拉自驾游攻略有更深入的了解,同时也希望这个话题宜宾到香格里拉自驾游攻略的解答可以帮助到大家。